​Четыре района Екатеринбурга получат тепло в последнюю очередь

Кот на батареи Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 сентября, УралПолит.Ru. Екатеринбург готовится к старту отопительного сезона. Четыре района города получат тепло в последнюю очередь.

В Екатеринбурге готовятся к началу отопительного сезона. Подключение тепла пройдет в два этапа. В четырех районах города отопление появится в последнюю очередь. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В первую волную подключения тепло получит практически весь город за исключением четырех территорий. Это Орджоникидзвевский и Верх-Исетский районы, ЖБИ и Автовокзал. Здесь идут реконструкции тепломагистралей «ЕТК».

Окончание работ по монтажу трубопроводов запланировано на 20 сентября. Дома в этих района должны подключить к отоплению не позднее 22 сентября. Подача отопления в социальные объекты будет осуществляться в первом этапе независимо от их местонахождения.

Напомним, старт отопительного сезона в Екатеринбурге запланирован на 15 сентября. В первую очередь подключат социальные учреждения: больницы, школы и прочее. Сроки подачи тепла могут и сдвинуть, главное, чтобы среднесуточная температура три дня подряд составляла максимум +8°C. Отметим, что по данным портала Gismeteo, среднесуточная температура 9-10 сентября будет как раз +8°C, а 11-12 сентября еще ниже, +7°C.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров