Южноуральцы просят мэра Котову пока не отключать отопление

Ребенок у батареи Фото: РИА ФедералПресс / Елена Майорова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 апреля, УралПолит.Ru. Жители Челябинска не поддержали ранее отключение отопления в жилых домах.

Челябинцы выступили против отключения отопления в домах. Батареи начали остывать с 18 апреля. Теплоэнергетики и управляющие компании поэтапно отключают внутридомовые системы. В школах, детских садах и больницах отопление пока не трогают, будут отключать позже по заявкам организаций. В пресс-службе АО «УСТЭК-Челябинск» завершение отопительного сезона в апреле объяснили погодой. Последнюю неделю, с 11 по 16 апреля, среднесуточная температура воздуха держалась выше +8 градусов Цельсия. Это главный критерий для отключения отопления.

В социальных сетях челябинцы просят оставить тепло в квартирах, а мэра отправить в отставку. В группе «Вконтакте» «А.Л. Текслер, ПОМОГИ!!!» южноуральцы задаются вопросом, почему должны мерзнуть дети: «Что за бред с отоплением, и горячей водой. У нас так-то Урал, а не Сочи. Почему наши дети должны мерзнуть? И почему мы должны платить за неоказанные услуги? В прошлом году за отопление плюсом 500 рублей взяли».

Обсуждая предстоящий холод в квартирах челябинцы припомнили нечищеные дороги зимой, автомобильные пробки, проблемы с общественным транспортом, коричневую воду из крана, вырубку деревьев. 

«На улице в шапках ходим — отопление отключаем. И это перечислять можно бесконечно. Может быть уже стоит попрощаться с таким управленцем. А госпоже Котовой хочу пожелать, чтобы поскорей до нее дошли все ежедневные пожелания жителей Челябинска», — написали южноуральцы в соцсетях.

В комментариях к жалобам наблюдается и противоположное мнение. Жители пишут, что уже неделю в квартирах жара, батареи перекрыты, окна настежь. «Греем улицу», — сетуют юноуральцы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров