​Губернатор Куйвашев выставил на Екатерининской Ассамблее чайный сервиз, который продают на Avito за 6,5 тысяч

Сервиз Куйвашева Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 декабря, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев представил на Екатерининскую Ассамблею в качестве лота чайный сервиз. Такой же продают на Avito за 6,5 тысяч рублей.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев передал на благотворительный аукцион Екатерининской Ассамблеи чайный сервиз из личной коллекции на шесть персон с охотничьими мотивами. Об этом сообщила пресс-служба свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОПП).

«Неповторимый стиль и приятная цветовая гамма в мягких коричневато-сероватых и легких голубых тонах, долговечность красок, преобладание изображений уральской природы, удивительная детализация росписи», – описали сервиз в пресс-службе СОСПП.

По их информации, лот Куйвашева сделан вручную на Сысертском фарфоровом заводе. На нем детально прорисованы сцены охоты, обрамленные малахитовой и золотой рамками. Этим сервизом губернатор поддержал благотворительный проект.

Примечательно, что точно такой же УралПолит.Ru обнаружил на сайте Avito за 6,5 тысяч рублей. По заявлению продавца, фарфор сделан на немецкой мануфактуре и покупался в подарок заядлому охотнику. Однако одариваемый уехал из России и не вернулся.

«Немецкий деколь, краски сочные , звери как живые, тематика на каждом изделии своя. И вся эта красота обрамлена позолоченными полосками. Сейчас такой сервиз не производится», – сказано в карточке описания товара на Avito.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров