Олигарху Абрамовичу удалось «защитить» «Челси» от санкций

Фото: Федерал Пресс \ Екатерина Лазарева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 марта, УралПолит.Ru Футбольный клуб «Челси» сможет и дальше проводить матчи, несмотря на санкции в отношении Абрамовича.

«Челси» сможет и дальше проводить игры, несмотря на санкции в отношении владельца ФК Романа Абрамовича. Они смогут участвовать в матчах и вести другую футбольную деятельность, но с ограничениями. Об этом говорится в сообщении на сайте британского правительства.

«Учитывая значительное влияние, которое сегодняшние санкции окажут на футбольный клуб «Челси», и потенциальные последствия этого, правительство сегодня утром опубликовало лицензию, которая разрешает продолжать ряд мероприятий, связанных с футболом в «Челси», – говорится в релизе.

Лицензия позволит защитить игры Премьер-лиги, болельщиков и другие клубы. Документ будет постоянно обновляться. Правительство Великобритании будет тесно сотрудничать с футбольными властями по этому поводу.

Напомним, владелец «Евраза» миллиардер Роман Абрамович попал в новый санкционный список Великобритании. Персональные ограничения касаются заморозки его активов, также ему запрещены сделки с британскими физическими и юридическими лицами. Кроме этого в отношении него введены транспортные санкции и действует запрет на поездки.

Ранее российский олигарх Роман Абрамович решил продать футбольный клуб «Челси». Его команда создаст благотворительный фонд, куда направят все средства от продажи. Деньги пойдут на помощь людям, ставшими жертвами ситуации на Украине.

Также стало известно, что Роман Абрамович якобы в спешке продает недвижимость в Великобритании.

Роман Абрамович считается человеком из круга приближенных к первому президенту России Борису Ельцину. Он владеет инвестиционной компанией Millhouse. Также, по данным базы контрагентов Seldon.basis он является конечным бенефициаром «Евраз НТМК». Абрамович занимает 12 место в рейтинге богатейших бизнесменов России. Его состояние оценивается в 14,5 млрд долларов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров