На Урале возбудили дело о хищении федеральных денег. След ведет к РЖД

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ИА УралПолит.Ru. Уральские следователи возбудили уголовное дело по факту хищения федеральных денег при ремонте объектов железной дороги в Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ИА УралПолит.Ru. Уральские следователи возбудили уголовное дело по факту хищения федеральных денег при ремонте объектов железной дороги в Свердловской области.

Как сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте, 25 августа 2014 года Свердловская дирекция инфраструктуры структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД» и ООО «Строительный Трест 8» заключили договор на выполнение работ по капитальному строительству нескольких объектов, в том числе моста на перегоне станции Азиатская – станция Гороблагодатская 8 пикета 306 километра нечетного пути. Согласно акту приемки, были приняты работы по укладке пути, разработке и укладке рельсовых трубок. На работы было потрачено 350 тысяч рублей.

Проверка показала, что вместо двух раз, как было прописано в якобы исполненном договоре, часть работ проводилась всего один раз.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Ольга Балюк

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров