В центре Екатеринбурга жуткое ДТП с пострадавшими. Машины откинуло на пешеходов

Авария в центре Екатеринбурга Фото: УралПолит.Ru

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, УралПолит.Ru. Сегодня в центре Екатеринбурга произошло дорожно-транспортное происшествие. Есть несколько пострадавших.

В центре Екатеринбурга столкнулись два автомобиля. Из-за удара один вылетел на пешеходную часть дороги. Авария ориентировочно произошла в 21:00. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщил очевидец дорожного происшествия.

«Один ехал по проспекту Ленина, а другой – по Мамина-Сибиряка. Водитель одной из машин вел себя агрессивно. Водители не пострадали», – рассказал очевидец.

На место, по его словам, прибыли скорая помощь, реанимация и сотрудники МЧС России. Кроме того, среди пострадавших женщина пенсионного возраста с предположительно открытой черепно-мозговой травмой, молодой человек с переломом ноги – его зажало машиной, а также ребенок и женщина, которую увезли на реанимационном автомобиле.

«На месте работают несколько отрядов ГИБДД. По предварительным сведениям, столкнулись два транспортных средства. Одну машу от удара выбросило на тротуар, где находились люди, в том числе несовершеннолетних. Погибших нет. Каждому потерпевшему оказывается необходимая медцинская помощь. Проводится прверка, по которой будет принято процессуальное решение», – пояснил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В пресс-службе ГИБДД сообщили, что аварии пострадали семь человек – все пешеходы. Среди пострадавших есть дети, их двое. У одного диагностирован ушиб, у другого – сотрясение головного мозга тяжелой степени. Бабушка 1941 года рождения была направлена в больницу в тяжелом состоянии. Женщина 1987 года рождения получила ЧМТ и сотрясение. Еще один мужчина отправился в больницу с переломом ноги и ЧМТ, пишет Telegram-канал «E1.RU | Новости Екатеринбурга».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях