Стали известны подробности ДТП под Екатеринбургом, в результате которого сгорели фуры

Irina Gerts, [04.05.21 10:33] Стали известны подробности ДТП под Екатеринбургом, в результате которого сгорели фуры Фото: пресс-служба главного управления МЧС России по Свердловской области

​УРФО, 4 мая, УралПолит.Ru. В МЧС рассказали о причинах аварии с участием трех большегрузов на Тюменском тракте, в результате которой на три часа было парализовано движение.

Причиной инцидента на Тюменском тракте, в результате которого движение в сторону Белоярского района было перекрыто почти на три часа, стало ДТП с участием трех фур, в результате которого машины загорелись.

Инцидент произошел вчера вечером, 3 мая. Как УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сообщение о пожаре в ведомство поступило в 18:35.

«Одна из фур перевозила опасный груз-алюминиевую пудру. Существовала угроза взрыва. В 19:02 на расстоянии 100 метров от места ДТП потушена фура с алюминиевой пудрой. Продолжали гореть фура и молоковоз. Площадь пожара составляла 50 квадратных метров», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Как добавили в свердловском управлении МЧС, локализовано горение было в 19:30, а полностью потушить пожар спасателям удалось в 21:10.

В результате происшествия никто, к счастью, не пострадал, однако, ни один из автомобилей, участвовавших в ДТП, восстановлению не подлежит.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров