В массовом голосовании военных в уральской школе не нашли нарушений

Военные Фото: Полина Зиновьева

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 сентября, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге массово проголосовали военный. Их привезли в «золотую» школу на Вторчермете.

В Екатеринбурге на голосование привезли военных. Их высадили у «золотой» школы, которую отремонтировал основатель Сима-Ленда Андрей Симановский. Здесь находится избирательный участок №1720. Информацию об этом подтвердили в Центре общественного наблюдения.

«Эксперты ЦОН поясняют, что закон не запрещает гражданам одновременно посещать избирательные участки. Кроме того, как сообщили в УИК № 1720, военнослужащие, действительно, принимали участие в голосовании – в список избирателей они включены по месту расположения воинской части», – говорится в сообщении.

Отмечается, что таким образом, они ничего не нарушили.

Напомним, пока в регионе известно только об одном нарушении. В Нижнем Тагиле агитационные материалы были размещены менее чем в пятидесяти метрах от избирательных участков. Нарушение уже устранили.

В Свердловской области открыто 2512 избирательных участков. Они открыты с 8 до 20 часов. Сразу после закрытия начнется подсчет голосов. Весь регион выбирает нового губернатора Свердловской области. В 53 муниципалитетах также пройдут выборы депутатов муниципальных дум и глав округов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров