В свердловский минздрав официально вернулся чиновник, успевший поработать с двумя министрами. Еще одно назначение – обсуждается

Кресло Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 августа, УралПолит.Ru. Информацию о назначении УралПолит.Ru подтвердили в департаменте информационной политики региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 августа, УралПолит.Ru. Информацию о назначении УралПолит.Ru подтвердили в департаменте информационной политики региона.

Сергей Турков официально назначен заместителем министра здравоохранения Свердловской области. Информацию о назначении УралПолит.Ru подтвердили в департаменте информационной политики региона.

Напомним, ранее сообщалось, что вернуться в министерство Сергею Туркову предложил новый глава минздрава Андрей Карлов. Однако официально эту информацию не подтверждали.

Отметим, что и в настоящее время нового замминистра пока нет на официальном сайте министерства здравоохранения.

Напомним, Сергей Турков, до назначения занимавший пост замглавного врача по хирургии областной больницы №1, ранее уже работал в министерстве. Он был заместителем министра, когда этот пост занимал Аркадия Белявский. После отставки Белявского Турков остался в министерстве в качестве зама Игоря Трофимова, возглавившего ведомство. Свой пост Сергей Турков покинул в 2018 году, когда министром был назначен Андрей Цветков. Тогда министерство покинули и другие заместители министра, в том числе Диляра Медведская.

По информации источника УралПолит.Ru, не исключено, что и Медведской предложат вернуться в министерство. По словам собеседника агентства из «белого дома», знакомого с ситуацией, но пожелавшего остаться неназванным, новый министр собирает команду и заинтересован в сильных кадрах.

«Несомненно, к таковым относят и Медведскую. Насколько мне известно, ее кандидатура обсуждается», – уточнил собеседник агентства.

Вместе с тем, не исключено, что перед одним из нынешних замов министра нависла угроза отставки. По некоторым данным, речь может идти о Екатерине Есиной.

Напомним, ранее УралПолит.Ru подробно рассказывал о новом министре Андрее Карловеа также о его предшественнике на этом посту – Андрее Цветкове.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров