В Свердловской области госдолг вырос почти на миллиард рублей

Деньги Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 октября, УралПолит.Ru. В Свердловской области вырос госдолг. За квартал он увеличился почти на миллиард.

В Свердловской области вырос объем госдолга. За три месяца он увеличился на 910 млн рублей. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте министерства финансов региона.

Согласно документам, сейчас объем госдолга Среднего Урала оценивается в 103 млрд 346 млн рублей. По данным на 1 июля этого года, задолженность региона составляла 102 млрд 436 млн рублей. Рост задолженности произошел за счет увеличения бюджетных кредитов. Отметим, что к началу года госдолг региона составлял 113 млрд рублей

Ранее Свердловская область получила крупный инфраструктурный кредит в 12 млрд рублей. Эти средства пошли на строительство «Губернаторского лицея» в Солнечном на 1200 мест, трамвайную ветку в этом же микрорайоне, застройку жилых домов в Новокольцовском и другие инфраструктурные объекты.

Власти Свердловской области рассчитывают, что реализация этих проектов принесет в бюджет региона более 44 млрд рублей и создаст почти 60 тысяч рабочих мест.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров