​«Сбербанк» откроет кредитную линию для екатеринбургского МУПа на 330 миллионов

Деньги Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 января, УралПолит.Ru. Екатеринбургский «Водоканал» получит крупный кредит от «Сбербанка». За использование денег МУП отдаст более 190 млн рублей.

Екатеринбургский «Водоканал» нашел банк для открытия невозобновляемой кредитной линии на 330 млн рублей. МУП возьмет заем в «Сбербанке». Такое решение было принято по итогам проведенных торгов, следует из документации на портале госзакупок.

Финансовая организация стала единственным участником конкурсной процедуры. За пользование средствами Водоканал заплатит более 193 млн, что соответствует 11,7% годовых. Начальная и максимальная цена закупки составляла 198 млн рублей, это 12% годовых. При этом запрос котировок в электронной форме признали несостоявшимся. В пресс-службе «Водоканала» корреспонденту УралПолит.Ru пояснили, что такая формулировка используется при отсутствии конкуренции. На торги заявился только один участник.

Кредитная линия будет действовать в течение пяти лет (60 месяцев), выборка средств возможна в течение четырех первых месяцев, согласно документации закупки. При этом Водоканал обязуется погасить обязательства не позднее 31 декабря 2027 года. В качестве источника финансирования МУП указало «денежные средства, получаемые за услуги водоснабжения». Заемные средства направят на реализацию производственной программы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров