​ТМК и профсоюзы обсудили развитие персонала и соцгарантии

Общественный совет ТМК Фото: пресс-служба ТМК

УРФО, 13 апреля, УралПолит.Ru. ТМК обсудила развитие персонала и соцгарантии на заседании Общественного совета.

На ежегодном заседании Общественного совета, которое прошло в Москве, Трубная Металлургическая Компания (ТМК) обсудила с представителями профсоюзных организаций работу по совершенствованию условий труда, подготовку кадров, развитие персонала, действующие социальные программы и проекты по оздоровлению сотрудников.

Как уточнили в пресс-службе компании, во встрече приняли участие представители руководства компании, руководители служб персонала заводов, Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР) и первичных профсоюзных организаций предприятий.

Темы для встречи были предложены представителями бизнеса и профсоюзов.

Во время приветственного слова вице-президент, член Совета директоров ТМК Андрей Каплунов сообщил, что Общественный совет впервые собирается в столь широком составе. И это демонстрирует успешное развитие ТМК. В свою очередь, заместитель председателя ГМПР Андрей Шведов отметил, что система социального партнерства, выстроенная ТМК, позволяет эффективно решать возникающие вопросы и обеспечивать уверенность сотрудников в завтрашнем дне.

В ходе встречи представители работодателя и заводские профсоюзные организации поговорили о реализации на предприятиях комплексной программы профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. В нее также входят расширенные возможности по оздоровлению сотрудников в санаториях и пансионатах Свердловской области, Краснодарского края и других регионах РФ.

Также обсудили первые результаты и планы на будущее проекта «Профессионалитет» о котором УралПолит.Ru уже рассказывал подробнее. Речь идет о подготовке высокотехнологичных кадров для промышленности. Так, обучение уже проходит в Волжском, Каменске-Уральском, Орске и Полевском. С 1 сентября 2023 года к ним присоединятся Таганрог и Челябинск.

«Участники встречи обсудили подходы к индексации заработной платы сотрудникам в 2023 году и продвижение в коллективах общих корпоративных ценностей, которые отражены в «Кодексе этики ТМК», - уточнили в пресс-службе компании.

Горно-металлургический профсоюз России в ходе совещания обозначил цели проведения всероссийского отраслевого конкурса детского творчества «Металлинка». Он проходит среди детей работников российского горно-металлургического комплекса. Конкурс пройдет в Полевском в 2024 году, соорганизаторами выступят ТМК и Северский трубный завод (СТЗ).

«Кадровая политика ТМК рассчитана на долгосрочную перспективу. Мы развиваем инструменты, которые позволяют нам точечно готовить кадры под нынешние и перспективные бизнес-задачи, начиная со школьной скамьи. Сотрудники компании располагают всеми возможностями для профессионального развития и карьерного роста, их новаторские инициативы реализуются на заводах и в периметре всей ТМК», – резюмировала председатель Общественного совета, заместитель генерального директора ТМК по управлению персоналом – директор Корпоративного университета ТМК2U Елена Позолотина.

Напомним, что Общественный совет ТМК по социальному партнерству был создан в апреле 2005 года с целью развития диалога между профсоюзами, работниками предприятий и управляющей компанией для решения социальных вопросов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров