Курорт «Гора Лиственная» на Среднем Урале привлечет 150 миллионов от инвесторов

Курорт «Гора Лиственная» на Среднем Урале привлечет 150 миллионов от инвесторов Фото: pxhere.com

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 июля, УралПолит.Ru. Инвестиционные средства планируется задействовать в ближайшие пару лет.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 июля, УралПолит.Ru. Инвестиционные средства планируется задействовать в ближайшие пару лет.

Туристический курорт «Гора Лиственная» в Свердловской области в ближайшие два-три года собирается привлечь для развития и продвижения туризма в регионе 150 миллионов рублей инвестиций. Об этом сообщил директор автономной некоммерческой организации «Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области» Александр Породнов во время брифинга по итогам «Иннопрома».

«Подписано соглашение о сопровождении инвестпроекта развития туристcко-рекреационного кластера «Гора Лиственная». Объем соглашения по инвестиционным затратам порядка 150 миллионов рублей – их предполагается вложить в ближайшие два-три года в развитие комплекса», – цитирует Породнова ТАСС.

Он также добавил, что будет оказываться поддержка по подключению объектов комплекса к газораспределительным сетям, а также по разработке концепции кластера и поиску финансирования и администрированию проекта.

Напомним, горнолыжный курорт «Гора Лиственная» находится в 23 километрах от Екатеринбурга. Там располагаются горнолыжные трассы разной степени сложности, каток, зоны отдыха и прочие развлекательные объекты.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров