Обитателей екатеринбургского океанариума ждет голод из-за пандемии коронавируса

дельфин Фото: pxhere.com

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, УралПолит.Ru. Екатеринбургский океанариум просит помощи у горожан на содержание животных.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, УралПолит.Ru. Екатеринбургский океанариум просит помощи у горожан на содержание животных.

Выступления животных в океанариуме отменились из-за ситуации с коронавирусом. По этой причине начали заканчиваться средства на их содержание. В связи с отсутствием посетителей, средства на корм обитателям океанариума заканчиваются. Кроме того, несмотря на то, что океанариум закрыт для посетителей, весь штат сотрудников продолжает ухаживать за животными. Информацию об этом разместили на странице океанариума в социальной сети «ВКонтакте».

«Ежедневно на работу выходят ихтиологи, зоологи, герпетологи, тренера, флористы, ветеринарные врачи, специалисты по водоподготовке, техники, гидрохимики, которые создают все условия для комфортной жизни наших обитателей. Все рационы и графики кормлений соблюдаются в прежнем режиме. Тренировочный процесс у морских млекопитающих не приостановлен, в целях соблюдения мозговой и физической активности. Не имея возможности осуществлять свою деятельность, мы столкнулись с трудностями и вынуждены обратиться ко всем, кто не равнодушен к нашим обитателям за поддержкой», – сообщила дирекция океанариума на своей странице.

В качестве помощи океанариума, горожане могут не только перечислить денежные средства, но и купить сертификат на посещение любого представления после отмены режима самоизоляции. На данный момент такие сертификаты можно приобрести со скидкой в 30%. Сотрудники океанариума также проводят онлайн-экскурсии, где показывают жизнь водных артистов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров