Предприятия ТМК стали лауреатами премии «Корпоративный музей»

Награда Фото: пресс-служба ТМК

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 сентября, УралПолит.Ru. Три предприятия, которые входят в состав Трубной металлургической компании (ТМК), стали лауреатами V национальной премии «Корпоративный музей». Об этом сообщила пресс-служба организации.

Итоги мероприятия подвели в рамках форума, проводившегося в Екатеринбурге. Экспертная комиссия оценила 160 проектов из 45 городов в 18 номинациях, включая: «Новая экспозиция», «Выставка года», «Музейное исследование», «Лучший промышленный маршрут музея», «Лучшее музейное мероприятие» и «Персона года». Основной целью премии является формирование и развитие интереса общественности к промышленному и научно-просветительскому потенциалу страны.

Первое место в номинации «Лучший музейный интернет-проект» занял выставочный просветительский проект Волжского трубного завода «Perspicillum». Музей истории Первоуральского новотрубного завода стал лауреатом второй степени в номинациях «Развитие кадрового потенциала» и «Корпоративная социальная ответственность» с проектами «Помогаем растить будущих инженеров» и «Полвека на благо завода и города». Спецприз в номинации «Открытие года» получил музейный комплекс Северского трубного завода «Северская домна».

«Для ТМК сохранение наследия и популяризация истории отрасли — часть масштабной работы, которую мы проводим в регионах присутствия для укрепления имиджа рабочих профессий и формирования осознанного отношения металлургов к своим истокам и своему труду», — резюмировал гендиректор ТМК Сергей Чикалов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров