На Среднем Урале новый рекорд смертности от коронавируса. Заразились еще 384

На Среднем Урале скончались 18 человек с COVID-19. Заразились еще 384 Фото: unsplash.com

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, УралПолит.Ru. В Свердловской области стремительно растет количество смертей пациентов с COVID-19.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, УралПолит.Ru. В Свердловской области стремительно растет количество смертей пациентов с COVID-19.

В Свердловской области продолжает расти число заразившихся коронавирусом уральцев. Как УралПолит.Ru сообщили в региональном оперативном штабе, за минувшие сутки было выявлено 384 новых случая заболевания.

Рекордное количество заболевших являются жителями Екатеринбурга. Так, в столице региона зафиксировано 268 случаев заражения. Остальные заболевшие – жители Нижнего Тагила, Богдановича и десятка других муниципалитетов области.

«Состояние 614 госпитализированных оценивается как тяжелое, 352 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 228 – на аппаратах ИВЛ», – отметили в оперштабе.

Таким образом, всего с начала пандемии на Среднем Урале зафиксировано уже 52 тыс. 141 случай заболевания COVID-19.

За минувшие сутки победить болезнь удалось 387 уральцам, а всего врачи вылечили уже 44 тыс. 418 пациентов.

К сожалению, 18 человек с подтвержденным диагнозом коронавирус спасти не удалось. Общее количество смертей в регионе тем временем составляет 1 тыс. 248 случаев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров