​Основатель «Жизньмарт» пожаловался на бюрократию в Дубае

Жизньмарт Фото: Ольга Юшкова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 января, УралПолит.Ru. Основатель «Жизньмарт» рассказал, почему задерживается открытие магазина в Дубае. Ключевая проблема – бюрократия.

Екатеринбургский предприниматель, основатель «Сушкоф» и «Жизньмарт» Иван Зайченко рассказал, почему открытие магазина «ЖМ» в Дубае задерживается. По его словам, ключевая проблема – это бюрократия. Об этом бизнесмен сообщил в своем Telegram-канале.

Он пояснил, что два месяца назад он и управляющий партнер магазина подали документы на регистрацию юридического лица и получение резидентских виз инвесторов. Юр. Лицо уже зарегистрировано.

«Иван - управляющий партнер формата, резидентскую визу получил. А я до сих пор нет. Без моей визы не открыть счет в банке. Без счета не взять в аренду помещение, без помещения не открыть «ЖМ». Ждем, когда же наконец мне назначат мед. обследование и сдачу биометрии. И тогда можно будет открывать счет в банке», – написал предприниматель.

Также он рассказал о сложностях с арендой помещения. По его словам, Дубай состоит из микрорайонов, которые строит, как правило строит один девелопер. Застройщик не продает коммерческие помещения и не размещает объявления о сдаче в аренду. Чтобы арендовать площадку, надо выходить на собственника.

«Надо сначала созвониться с представителями собственника, они запросят презентацию формата. И если им понравится, то они что-нибудь предложат. И сначала, скорее всего, это будет неликвид, по космическим ценам. Из-за этого у нас было пару интересных историй», – написал Зайченко.

Напомним, о планах открыть «Жизньмарт» в Дубае Иван Зайченко сообщил в начале осени. Тогда он объявил поиск конкурсного управляющего. В итоге им стал его двоюродный брат, которого тоже зовут Иван Зайченко.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров