В Екатеринбурге может подорожать проезд

В Екатеринбурге может подорожать проезд Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля, УралПолит.Ru. В столице Среднего Урала в будущем может увеличиться стоимость проезда в общественном транспорте. Такой вариант не исключают в городской думе. Повышение цен связано с обновлением автопарка.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля, УралПолит.Ru. В столице Среднего Урала в будущем может увеличиться стоимость проезда в общественном транспорте. Такой вариант не исключают в городской думе. Повышение цен связано с обновлением автопарка.

В Екатеринбурге могут увеличиться цены на проезд в общественном транспорте. Об этом заявил депутат гордумы Екатеринбурга Михаил Вечкензин на своей странице в Facebook.

«Муниципальное предприятие «Гортранс», имея необходимые финансовые возможности, отлично справился бы с задачей обновления парка общественного транспорта. Тем более город уже начал эту работу: в прошлом году было закуплено 57 новых газомоторных автобусов, в 2021 году планируется купить еще 58. Вижу проблему и в том, что в бюджете деньги на концессию можно заложить только на 3 года (это текущий и плановый период двух следующих лет), а что дальше – неизвестно. Есть основания думать, что в итоге может увеличиться финансовая нагрузка на пассажиров», – отметил депутат.

Напомним, вопрос о концессии на городской транспорт обсуждается давно. Конкурс на заключение концессионного соглашения планировалось провести в прошлом году, но он так и не состоялся. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров