В Свердловской области запустят новый проект по развитию МСП

производство Фото: Наталья Оксак

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 марта, УралПолит.Ru. Представители СОСПП презентовали новые проекты по развитию МСП в области.

В Свердловской области по инициативе президента России Владимира Путина запустят новый проект по совершенствованию предприятий малого и среднего бизнеса. О них на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей рассказал член Президиума свердловской организации Антон Батаков.

Так, на Среднем Урале в рамках проекта «Промышленная реновация» начнут строить мультимодальные «Ново-индустриальные парки». На площадках квадратурой от 300 до 1000 квадратных метров будут размещать свои производства предприятия легкой и средней промышленности. По мнению разработчиков проекта, это позволит бизнесу быстро организовываться и перестраивать работу.

Как отмечают в Telegram-канале СОСПП, сейчас МСП часто размещает предприятия на старых фабриках. А если такие здания ликвидируют, то на их месте возникают не новые производственные площадки, а жилые комплексы.

Также свердловский бизнес попросил сделать более доступной промышленную ипотеку и увеличить сроки ее предоставления до 15 лет. По мнению предпринимателей, повысить нужно и размеры государственных дотаций на эту программу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров