Более 30 человек были задержаны во время протестов в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, УралПолит.Ru. В очередной акции протеста защитников сквера полиция задержала более 30 человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, УралПолит.Ru. В очередной акции протеста защитников сквера полиция задержала более 30 человек.

В Екатеринбурге накануне вечером прошла очередная акция протеста против строительства храма на территории сквера около Драмтеатра. В этот раз защитники сквера провели флешмоб с фонариками. Ровно в 21.30 все участники акции зажгли фонари и направили их в сторону огороженного сквера.

По предварительным данным, третий день акции посетило около пяти тысяч человек. Стоит заметить, что с каждым днем количество участников только увеличивается. После флешмоба обстановка в толпе стала меняться: музыканты, взрослые люди и дети начали уходить, а лозунги стали более жесткими. В результате сотрудники правоохранительных органов начали оттеснять протестующих.

Не обошлось без задержаний. Как сообщает Министерство общественной безопасности Свердловской области – задержано 33 человека. Информации о пострадавших нет.

Напомним, как ранее писал УралПолит.Ru, акция в защиту сквера от строительства храма прошла третий раз. Переговоры с местной властью не принесли результатов всем сторонам конфликта. Защитники сквера продолжают протест против строительства храм, а тем временем сама подготовка к строительству идет полным ходом.

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров