Куренков и Куйвашев проконтролировали организацию помощи погорельцам Сосьвы

Евгений Куйвашев и Александр Куренков Фото: пресс-служба губернатора Свердловской области

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 мая, УралПолит.Ru. Министр МЧС РФ Александр Куренков и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетили Сосьву, чтобы проконтролировать выполнение их поручений в поселке.

Министр МЧС РФ Александр Куренков и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетили Сосьву, чтобы проконтролировать помощь погорельцам сгоревшего поселка. Об этом сообщили в пресс-службе главы Среднего Урала.

Куренков и Куйвашев оценили темпы строительства жилья для пострадавших от огненной стихии. На месте, где должен появиться многоквартирный дом, уже вырыт котлован. Что касается модульных домов, то их в скором времени будет 63. Работы по их строительству активно ведутся. Новое жилье в Сосьве, исходя из задачи Куйвашева, должно появиться в поселке уже по итогам строительного сезона.

Также губернатор Свердловской области и министр МЧС РФ обсудили с жителями Сосьвы вопросы, которые связаны с компенсациями и получением жилья. К настоящему времени сумма выплат погорельцам из поселка составила 36,4 млн руб. Был затронут вопрос и о строительстве комплекса лечебно-исправительного учреждения на месте полностью сгоревшего здания. Ранее Куйвашев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой поддержать такую инициативу, на что получил согласие главы государства.

«Здесь много ещё работы, а насчёт строительства - те обещания, которые мы давали и Президенту, и гражданам, мы обязательно выполним», - отметил губернатор.

В ходе рабочей поездки Куйвашев поручил местным властям решить ситуацию захламления дворов в Сосьве, которое недопустимо в пожароопасной обстановке. Также Куренков и Куйвашев поблагодарили отряд противопожарной службы Свердловской области в Сосьве за оперативную и слаженную работу.

Напомним, что крупный пожар в свердловском поселка Сосьва произошел 25 апреля. Его удалось потушить только спустя двое суток. Огонь погубил более ста домов. Погиб один человек. Предположительно, возгорание произошло на местной лесопилке.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров