Екатеринбург получит 243 миллиона на ремонт дворов

Двор Фото: Елена Аталыкова

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 февраля, УралПолит.Ru. Екатеринбургу будет выделено 243 миллиона рублей на благоустройство дворов в рамках государственной программы по формированию городской среды.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 февраля, УралПолит.Ru. Екатеринбургу будет выделено 243 миллиона рублей на благоустройство дворов в рамках государственной программы по формированию городской среды.

Власти Екатеринбурга утвердили список из 19 управляющих компаний, которые в 2020 году получать субсидии на благоустройство дворов. В этом году планируется провести ремонт в 35 дворах.

В рамках программы «Формирование современной городской среды» во дворах будут отремонтированы проезды, обустроены парковки и детские площадки, спортивные зоны и зоны отдыха. Сдать дворы необходимо в четвертом квартале 2020 года.

«Общий объем субсидий из федерального, областного и городского бюджетов, направляемых на возмещение части затрат по благоустройству дворовых территорий, составит 243 миллиона 300 тысяч рублей. Доля муниципального софинансирования составит 24 миллиона 333,85 тысячи рублей. Указанные средства предусмотрены в бюджете уральской столицы на 2020 год», – рассказали в администрации Екатеринбурга.

Чтобы двор попал в программу благоустройства, две трети жителей дома должны за это проголосовать и утвердить эскизный проект и стоимость работ. Эксплуатация дворовой территории далее будет осуществляться за счет средств собственников жилья.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров