​Начальник свердловской полиции проверил работу подчиненных в Алапаевске

Проверка в Алапаевске Фото: Валерий Горелых

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 марта, УралПолит.Ru. Глава свердловского главка МВД Александр Мешков с рабочим визитом посетил отдел полиции Алапаевска.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 марта, УралПолит.Ru. Глава свердловского главка МВД Александр Мешков с рабочим визитом посетил отдел полиции Алапаевска.

Начальник свердловской полиции Александр Мешков проверил работу подчиненных в Алапаевске. Рабочий визит состоялся сегодня, 17 марта. Как рассказал УралПолит.Ruпресс-секретарь регионального полицейского ведомства Валерий Горелых, это 23 по счету подразделение территориальных ОВД, где побывал руководитель гарнизона с момента своего назначения.

Такие выезды генерал Мешков практиковал на регулярной основе, но после начала пандемии этот процесс пришлось временно приостановить. Сейчас работа в этом направлении возобновилась. Основной целью подобных плановых визитов является личное ознакомление с состоянием дел в том или ином ОВД.

«В подразделении, безусловно, есть положительные аспекты, вместе с тем, с учетом имеющихся проблемных моментов в оперативно-служебной деятельности коллектива, предупреждения о персональной ответственности за недостаточно эффективную деятельность по защите интересов местных жителей от преступных посягательств получили сразу несколько должностных лиц», – уточнил Горелых.

Поводом для критики стала «кривая» уровня раскрываемости преступлений с начала 2021 года – всего 66,9%. В прошлом году этот показатель был на 10,4% выше. Также глава свердловского главка обратил внимание на ситуацию с подростковым криминалом и «черными лесорубами».

Мешков заслушал представителей основных подразделений райотдела и поставил конкретные задачи и сроки по устранению упущений. Он также пожелал успехов в решении актуальных вопросов, чтобы подразделение как можно скорее вышло из зоны критики.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров