Екатеринбургские полицейские отпраздновали столетие «Динамо»

Спортивное общество «Динамо» Фото: Валерий Горелых

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 апреля, УралПолит.Ru. Спортивное общество «Динамо» отметило свое столетие.

Спортивное общество «Динамо» отметило свое столетие. Об этом сообщил руководитель пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

Праздник прошел в екатеринбургском Театре эстрады. Мероприятие посетили представители полпредства, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, а также знаменитые спортсмены и ветераны области.

Поздравил юбиляра и председатель регионального «Динамо» генерал-лейтенант полиции Александр Мешков. Он поблагодарил коллектив свердловского «Динамо» за нелегкий труд и подчеркнул, что спортивное общество воспитало многих мировых звезд. Также Мешков отметил работу тренеров, которые воспитали талантливых спортсменов. Генерал поблагодарил в том числе и коллег, которые ранее руководили ГУ МВД по Свердловской области и филиалом свердловского «Динамо». Также он отметил вклад в развитие спортобщества, которые внесли члены попечительского совета Игорь Алтушкин, Андрей Козицын и Андрей Симановский.

По итогам мероприятия, лучшим представителям «Динамо» подарили юбилейные награды. А в конце торжества состоялся праздничный концерт, где прозвучал гимн спортивной организации.

В структуре свердловского «Динамо» - 23 районных совета и самостоятельный коллектив физической культуры. В общество входит 45 тыс. человек - это представители правоохранительных структур, в том числе МВД, ФСБ, Росгвардия, судебные приставы и другие. Одной из приоритетных задач «Динамо» является воспитание молодежи в духе патриотизма.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров