На Среднем Урале скончались 17 человек с COVID-19. Заразились еще 390

На Среднем Урале скончались 17 человек с COVID-19. Заразились еще 390 Фото: Полина Зиновьева

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 января, УралПолит.Ru. За все время пандемии на Среднем Урале зафиксировано уже более 65,5 тыс. случаев заболевания коронавирусом.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 января, УралПолит.Ru. За все время пандемии на Среднем Урале зафиксировано уже более 65,5 тыс. случаев заболевания коронавирусом.

В Свердловской области зафиксировано 390 новых случаев заболевания коронавирусом. Такие данные обнародовал региональный оперативный штаб.

Диагноз подтвердился в десятке муниципалитетов региона, в числе которых Асбест, Каменск-Уральский и Нижний Тагил. Максимальное количество случаев традиционно зафиксировано в Екатеринбурге – здесь COVID-19 подтвердился у 161 человека.

Как уточнили в оперштабе, состояние 535 госпитализированных оценивается как тяжелое, 324 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, а к аппаратам ИВЛ подключены 211 человек.

Всего с начала пандемии на Среднем Урале подтверждено уже 65 тыс. 592 случая COVID-19. Уральским медикам удалось вылечить уже 58 тыс. 34 человека, 399 из которых были сняты с наблюдения сегодня – им удалось вылечиться от коронавируса.

К сожалению, в Свердловской области за минувшие сутки скончались 17 человек. Всего в регионе зафиксировано уже 1 тыс. 821 случаев смерти пациентов с коронавирусом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров