Суд над блогером Устиновым просят перенести из Москвы в Екатеринбург

Суд над Tg-блогером Устиновым просят перенести из Москвы в Екатеринбург Фото: Рустам Сабанчеев

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, УралПолит.Ru. Рассмотрение дела телеграм-блогера Александра Устинова, обвиняемого по нескольким статьям, просят перенести в Ленинский районный суд Екатеринбурга.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, УралПолит.Ru. Рассмотрение дела телеграм-блогера Александра Устинова, обвиняемого по нескольким статьям, просят перенести в Ленинский районный суд Екатеринбурга.

Судебный процесс по делу создателя телеграм-каналов «Устинов троллит» и «ДИП дубернатора» Александра Устинова могут перенести в Екатеринбург. С таким прошением выступили адвокаты подсудимого. Как УралПолит.Ru сообщили в Пресненском районном суде, где на данный момент проходит рассмотрение дела, адвокаты Устинова подали ходатайство о переносе из московского суда в Ленинский районный суд Екатеринбурга.

«Ходатайство подано в Верховный суд РФ, вопрос о переносе будет решаться там», – сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе суда.

Кроме Устинова по делу проходят также журналист Иван Бесценный, а также программист Антон Старк. Стоит отметить, что дата следующего судебного заседания уже назначена в Пресненском районном суде Москвы. В случае, если ходатайство о переносе не успеют рассмотреть, заседание состоится в столице 13 апреля 2021 года.

Напомним, блогер Александр Устинов обвиняется по нескольким статьям, в частности, за публикацию клеветы и в вымогательстве денег. По данным следствия, блогер создал несколько телеграм-каналов и вымогал деньги за удаление порочащих честь и достоинство материалов. Так, потерпевшим по одному из эпизодов является депутат Госдумы Александр Хинштейн. Устинов обвиняется по статьям «Мошенничество», «Вымогательство», «Клевета», «Незаконное изготовление и оборот порнографических материалов». Журналист Иван Бесценный и программист Антон Старк обвиняются по двух статьям: «Мошенничество» и «Вымогательство».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров