В Зауралье готовятся эвакуировать жителей из-за крупного пожара

пожар Фото: Полина Зиновьева

​КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 мая, УралПолит.Ru. В Зауралье готовятся к эвакуации жителей Щучанского района из-за крупного пожара.

В Щучанском районе Курганской области вспыхнул пожар площадью 10 гектаров. Сейчас его ликвидируют огнеборцы. В села Никитино и Михайловка для превентивной эвакуации, которая состоится в случае необходимости, направлены автобусы. Об этом сообщили в пресс-службе зауральского МЧС.

Пункт временного размещения при необходимости будет развернут на базе комплекса отдыха и развития в селе Чумляк. По последним данным, пока угрозы населенным пунктам Щучанского муниципального округа нет.

С пожаром в районе борются 68 человек и 16 единиц техники от МЧС РФ. От РСЧС привлечены 123 человека и 30 единиц техники. Также к месту пожара направлены два самолета ИЛ-76.

Напомним, что пожары в Курганской области начались в конце апреля. Число погибших от огня составило 22 человека. В результате пожаров в регионе сгорели более 600 жилых домов. В настоящее время угрозы лесных пожаров населенным пунктам Зауралья нет. Отметим, что ранее действовавший режим ЧС в Курганской области был отменен 16 мая.

Ранее мы писали о том, что от пожаров в Зауралье пострадали 2,5 тыс. жителей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров