В Екатеринбурге продается баннер, который полиция защищала от соратников Путина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге выставили на продажу баннер, с которым житель города Алексей Осадчий встретил главу байк-клуба «Ночные волки» Александра «Хирурга» Залдостанова.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге выставили на продажу баннер, с которым житель города Алексей Осадчий встретил главу байк-клуба «Ночные волки» Александра «Хирурга» Залдостанова.

Двусторонний баннер со знаменитым высказываем байкера выставлен на аукцион на портале 24au.ru. Начальная цена лота – 1 рубль. Свою стоимость можно предлагать в течение семи дней.

«Это просто эксперимент, на самом деле идея только сейчас родилась, мне стало интересно, во сколько табличку оценят. Я бы мог ее и не продавать, она у меня хорошо висит на стене», – рассказал «УралПолит.Ru» Алексей Осадчий.

С баннером горожанин вышел на площадь 1905 года в день приезда в Екатеринбург Хирурга. На табличке он процитировал высказывание из известного интервью Александра Залдостанова, а на другой ее стороне выразил свое отношение к популярному информповоду – обыску косметичек «Ночных волков».

Баннер показался провокационным некоторым активистам, они просили полицию повлиять на Осадчего, однако сотрудники правоохранительных органов не нашли ничего противозаконного в действиях горожанина.

«Проблем, к счастью, не было. Илья Белоус (известный екатеринбургский ура-патриот – прим. ред.) и компания подходили и пытались отобрать баннер, но моя полиция меня защитила. Единственное, два байкера из Челябинска из «Ночных волков» подходили, они предлагали мне помаду, но в итоге мы с ними поговорили, все было нормально», – отметил Алексей Осадчий.

Ранее «УралПолит.Ru» провел расследование относительно некоторых заявлений Александра Залдостанова по поводу байк-пробега в честь 70-летия Победы. Выяснилось, что байкер не встречался со знаменитой уральской мотоциклисткой и ветераном Надеждой Кирилловой, а также проводил свой пробег не по историческому маршруту, как он отмечал в ряде интервью. Во время визита в Екатеринбург Хирург подтвердил эту информацию, но отметил, что это «не имеет значения».  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров