Госдума выделит миллиард рублей на реконструкцию «Екатеринбург Арены»

Госдума одобрила выделение миллиарда рублей на реконструкцию «Екатеринбург Арены» Фото: Елена Ельцова

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, УралПолит.Ru. Госдума одобрила предложение выделить на демонтаж временных трибун стадиона «Екатеринбург Арена» 1,2 млрд рублей. Деньги будут выделены из бюджета.

Комитет Госдумы по физической культуре, спорту и туризму одобрил выделение 1,2 млрд рублей на реконструкцию трибун стадиона «Екатеринбург Арена». Средства будут выделены из бюджета.

«При формировании проекта федерального бюджета рекомендовать министерству спорта РФ рассмотреть вопросы о выделении бюджетных ассигнований на финансирование следующих мероприятий по реконструкции и строительству объектов спортивной инфраструктуры в Свердловской области: «Адаптация спортивного стадиона «Екатеринбург-Арена» для обеспечения его многофункционального использования в постсоревновательный период», – цитирует решение ТАСС.

Напомним, ранее сообщалось о том, что временные трибуны стадиона «Екатеринбург Арена» будут демонтированы и отправлены в восемь других муниципалитетов Свердловской области.

Как сообщал УралПолит.Ru ранее, «Екатеринбург-Арена» в 2021 году обойдется властям почти в 100 млн рублей. Только на охрану планируется выделить 41,8 млн рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров