Эксперты рассказали, сколько стоит собрать ребенка в школу в Екатеринбурге

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 августа, УралПолит.Ru. Эксперты подсчитали, во сколько обойдутся сборы ребенка в школу.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 августа, УралПолит.Ru. Эксперты подсчитали, во сколько обойдутся сборы ребенка в школу.

Аналитики сервиса «Авито» провели исследование стоимости товаров для школьников в различных регионов России. При подсчете учитывали основные траты: школьная форма, рюкзак и пенал. В итоге выяснилось, что больше всего россияне ищут школьную форму, а самым дорогим предметом из набора школьника стал рюкзак.

Эксперты выяснили, что за год стоимость минимального комплекта принадлежностей для школы в Екатеринбурге выросла на 7%. В рейтинге городов Екатеринбург занял восьмое место: собрать ребенка к 1 сентября обойдется в 2 509. Школьную форму можно купить в среднем за 856 рублей, пенал купить за 357 рублей. Рюкзак обойдется в 1296 рублей.

Родителям школьников из Москвы, Иркутска и Санкт-Петербурга придется раскошелиться больше всего: собрать ребенка в школу стоит в Москве – 3 326 рублей, Иркутске – 3 147 рублей и Санкт-Петербурге – 3 041 рубль.

Дешевле всего подготовиться к школе можно в Ижевске – 2 020 рублей, Перми – 2 142, Волгограде – 2 170 рублей. В 2019 году стоимость школьного набора в среднем по стране составляет 2 619 рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров