Екатеринбургский «Водоканал» требует с Минспорта треть своей годовой прибыли

Екатеринбургский «Водоканал» требует с Минспорта треть своей годовой прибыли Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 августа, УралПолит.Ru. Екатеринбургское муниципальное унитарное предприятие «Водоканал» подало иск к федеральному министерству спорта на 97 миллионов рублей. Информация об этом появилась в картотеке арбитражных дел.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 августа, УралПолит.Ru. Екатеринбургское муниципальное унитарное предприятие «Водоканал» подало иск к федеральному министерству спорта на 97 миллионов рублей. Информация об этом появилась в картотеке арбитражных дел.

Согласно опубликованным документам, иск екатеринбургское предприятие подало 18 августа. Дата рассмотрения дела еще не назначена. Это уже не первое судебное разбирательство между МУП «Водоканал» и министерством спорта, однако, сумма существенная – она равняется почти трети годовой прибыли самого предприятия.

Как УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе «Водоканала», иск связан с взысканием с минспорта долгов за работы по подключению к сетям.

«Иск связан с неоплатой работ по техническому подключению крупного спортивного объекта к сетям водоснабжения и водоотведения», – отметили в пресс-службе.

Там также подтвердили и сумму требования – 97 миллионов рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров