Стало известно, что не так с проверками больниц на Среднем Урале

Помощница омбудсмена рассказала о недостатках надзорных органов Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 августа, УралПолит.Ru. Общественный помощник бизнес-омбудсмена Свердловской области в сфере здравоохранения Марина Агапочкина рассказала региональным властям, что не так с проверками надзорных органов.

Проверки надзорными органами частных клиник часто приносят бизнесу неудобства. При этом их можно убрать внеся всего пару изменений в работу надзорщиков и выдав предпринимателям чек-листы, рассказала Марина Агапочкина.

«Есть небольшие отрицательные моменты. Первый касается отсутствия у предпринимателя четкого понимания, какие документы необходимо представить на проверку. То есть разные территориальные подразделения одной и той же службы требуют разный пакет документов в рамках одного предмета», — говорит Агапочкина.

Второй момент — это отсутствие чек-листов. Такие медикам выдает Росздравнадзор, чтобы они понимали, как должна быть выстроена работа бизнеса при проверке. Агапочкина уточнила, что хотела бы увидеть такие и от Роспотребнадзора.

Однако помощница омбудсмена отметила и плюсы в работе надзорщиков. По ее словам они всегда разъясняют бизнесменам, какие нарушения нашли, аргументируют свою позицию. Теперь такое поведение органов стало постоянной практикой и бизнесмены отмечают позитив при общении с ними, заявила Агапочкина. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров