​Исторический сквер не застроят без разрешения Минкульта РФ

Исторический сквер Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 сентября, УралПолит.Ru. Стало известно, кто принимает решение о застройке Исторического сквера в Екатеринбурге. Его не смогут застроить без разрешения Министерства культуры РФ.

Стало известно, кто отвечает за застройку Исторического сквера в Екатеринбурге. Строительство там невозможно без разрешения Министерства культуры России. Об этом рассказали в Управлении государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области, передает ЕАН.

«Границы зон охраны объекта культурного наследия, режимы использования земель и требования к градостроительным регламентам в границах данных зон соответствующий орган государственной власти субъекта РФ утверждает правовым актом, согласованным с Министерством культуры РФ», – говорится в документе, полученным изданием.

Напомним, ранее Управление госохраны ОКН региона опубликовало акт государственной историко-культурной экспертизы зоны охраны объектов культурного наследия, расположенных в Историческом сквере. Эксперты пришли к выводу, что объект соответствует застройке.

В пресс-службе мэрии Екатеринбурга корреспонденту УралПолит.Ru тогда пояснили, что они не заказывали эту экспертизу, а также не получали запросов на строительство. Позже вице-мэр города Рустам Галямов заявил, что администрация не разрешит застройку Исторического сквера.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров