В Челябинске в рамках «реновации» построят новый квартал

Строительство жилого квартала Фото: РИА ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 июля, УралПолит.Ru. В Челябинске появится современный жилой квартал с подземной парковкой. Его возведут по программе комплексного развития территорий (КРТ) на месте двух аварийных домов.

Администрация Челябинска утвердила строительство нового жилого квартала. Проект КРТ в границах улиц Пушкина, Тимирязева, Свободы и Плеханова опубликован на сайте мэрии. Под снос попадают два ветхих и аварийных дома на улицах Пушкина, 69 и Свободы, 82А, нежилое здание, гаражи. Запланирована реконструкция водовода и газораспределительных сетей.

Застройщика определят на аукционе. В распоряжение ему дадут земельный участок площадью 11,8 тыс. кв. м. Нам нем разрешено возводить жилые дома не выше восьми этажей, гаражи, подземные стоянки, детсады, школы, поликлиники и магазины. Все это должно появиться за семь лет.

Напомним, ранее жители «немецкого квартала» Челябинска пожаловались, что их дома не признают ветхими и отказываются включать в программу КРТ, хотя они соответствуют критериям. Люди в отчаянии написали письмо президенту Владимиру Путину. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров