Жилая Экосистема, кибер-безопасность и космос. Уральский девелопер «Атлас Девелопмент» отметил свой юбилей

Атлас Девелопмент Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября, УралПолит.Ru. Компания «Атлас Девелопмент» отметила свой юбилей – 15 лет. Чтобы отпраздновать эту знаменательную дату, застройщик создал проект, в рамках которого выступили спикеры международного уровня.

Застройщик из Екатеринбурга, завоевавший звание «Девелопер года» на премии Urban Awards 2021, «Атлас Девелопмент» с размахом отметил свой юбилей. 15 лет компания реализует полный комплекс услуг в сфере строительства, девелопмента, управления жилой и коммерческой недвижимостью. Праздник состоялся в Ельцин Центре. Для этого застройщик специально придумал проект «Атлас впереди перемен: человек будущего» в рамках которого выступили уникальные мотивационные спикеры международного уровня: космонавт герой РФ Сергей Рязанский и изобретатель концепции цифровой ДНК, специалист в области искусственного интеллекта и кибер-безопасности Евгений Черешнев. Гостей также ждала эффектная шоу-программа, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Перед приветственным словом для всех присутствующих выступили эквилибристы, а также танцевальный коллектив, показывающих стремительное развитие российского застройщика за 15 лет. По словам генерального директора компании Владимира Городенкера, «Атлас Девелопмент» – молодая, активная и быстрорастущая компания. Он также рассказал о планах девелопера и совместной работе с администрацией Екатеринбурга.

«На данный момент у нас около 300 тыс. кв метров на разных стадиях строительства и планирования жилой и коммерческой недвижимости. А если добавить проекты, которые сейчас находятся в стадии разработки, до будет около миллиона квадратных метров. В этом году мы также открыли свой первый филиал в Сочи, где будут запущены проекты, связанные со строительством отелей. Наш слоган: «Впереди перемен», а это значит, что все проекты должны быть наполнены уникальным смыслом и содержанием», – отметил Городенкер.

Городенкер также напомнил, что в 2021 году «Атлас Девелопмент» признан девелопером года в рамках федерального конкурса Urban Awards. Вручение наград состоялось в Санкт-Петербурге. Также компания получила награду за лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса. Речь идет о ЖК «4YOU», возводимый в Екатеринбурге. Федеральные эксперты отметили и внедрение уникальной жилой экосистемы в проектах уральского девелопера.

«Жилая экосистема это когда человек получает все, что ему надо, не выходя из дома. Это можно увидеть на примере нашего проекта Парк столиц, где будут муниципальный детский сад, коммерческий детский сад, бассейн, школа развития, спа-центр, несколько супермаркетов и магазинов, клиника, аптека, шесть ресторанов и многое другое. Это наш новый формат жизни», – уточнил он.

Застройщик также обустраивает и прилегающую территорию к тому или иному жилому комплексу. Например, в районе Ботаника компания приняла решение привести в порядок улицу Онежская. Там появятся специальные прогулочные зоны и озеленение. Такая же работа будет проделана у проекта Парк столиц. А совместно с администрацией Екатеринбурга компания провела конкурс на создание арт-объекта, которые приобретет статус городского значения.

«Созидать, делиться и создавать то пространство, где ты живешь и работаешь - вот лозунг нашей компании», - резюмировал Владимир Городенкер.

Его высказывания поддержала и амбоссадор бренда «Атлас Девелопмент» Анна Городенкер, добавив, что такие ценности как открытость, команда, удовольствие от дела и амбициозность отличают девелопера от других компаний.

По словам коммерческого директора компании Анастасии Стройковой, уже сегодня строятся не просто дома, а Жилые экосистемы.

«Сегодня уже не надо выходить на улицу, чтобы отводить детей в садик или посетить магазин. Детские площадки сделаны с учетом всех возрастов, свободный интернет и умный дом. А заботу о наших домах берет на себя «Атлас сервис». Все это и многое другое легло в наши жилые экосистемы», – резюмировала Стройкова.

После приветственного слова выступили столичные эксперты. Так, изобретатель концепции цифровой ДНК, специалист в области искусственного интеллекта и кибер-безопасности Евгений Черешнев рассказал, как быть успешным человеком в мире автоматизации и робототехники, а также как изменится мировая экономика и потребление в ближайшие 50 лет. И каким будут города, и где место человека в этом мире будущего. Эксперт также заявил, что у человечества есть реальная возможность жить до 140 лет. Все благодаря технологиям, которые редактируют геном. Но доступ к новым технологиям, считает Черешнев, будет не у всех.

Также для гостей выступил герой РФ, летчик-космонавт Сергей Рязанский, который поведал об опыте полетов и выходов в открытый космос. Он также рассказал об эмоциональном выгорании.

«Если говорить о нашем будущем, то я уверен, что в любое время, особенно в эпоху развития цифровых технологий, сила будет за эмоциональным интеллектом, за человеком, за умением общаться. Все остальное за нас будет делать компьютер. И отличать нас от умной машины будут умение чувствовать, логически рассуждать и коммуницировать», – считает Рязанский.

После выступления каждого из спикеров гости смогли задать вопросы, выиграть книги от Евгения Черешнева, а также увидеть фотографии из космоса, которые сделал Сергей Рязанский. По его словам, за все время нахождения на станции, он успел сделать более 350 тыс. снимков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров