​Свердловского губернатора просят принят беженцев из Донбасса

Евгений Куйвашев Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля, УралПолит.Ru. Депутат городской думы Екатеринбурга просит губернатора принять беженцев из Донбасса.

Екатеринбургский депутат Андрей Пирожков обратился к губернатора Евгению Куйвашеву с просьбой рассмотреть возможность и принять жителей ЛНР и ДНР на Среднем Урале. Об этом он сообщил у себя на странице в социальной сети «ВКонтакте», передает корреспондент УралПолит.Ru.

«Я уже писал о том, что я родом из Донецкой области. Некоторые родственники переехали в Россию, некоторые никогда не уедут, некоторые надеются, что пронесет и только в самом страшном, крайнем случае рассматривают эмиграцию», – пишет депутат.

В итоге Пирожков направил обращение губернатору, чтобы он рассмотрел вопрос о том, чтобы принять беженцев.

«Все что происходит с 2014 года на востоке Украины, ранит меня до глубины души. Жители ДНР и ЛНР хотят мира, хотят говорить на родном языке, но сегодня они вынуждены бежать», – заявил Пирожков, напомнив, что сам родом из Донецкой области.

Напомним, что 18 февраля власти Донецкой и Луганской народных республик объявили эвакуацию мирного населения в Россию. Беженцев уже готовы принять на Ямале, в Югре, в Челябинской и Тюменских областях. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров