В Екатеринбурге защитники сквера проведут в нем субботник

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, УралПолит.Ru. Защитники сквера проведут субботник, чтобы облагородить территорию и оживить вытоптанный газон.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, УралПолит.Ru. Защитники сквера проведут субботник, чтобы облагородить территорию и оживить вытоптанный газон.

Общественники, вставшие на защиту сквера от строительства храма, вынесли инициативное предложение. После того, как уберут забор, необходимо привести в порядок территорию. За последнюю неделю газон рядом с ограждением истоптали, а за ограждением стояла техника, которая тоже привела в негодность часть территории.

Поэтому инициативные екатеринбуржцы предложили горожанам провести субботник в сквере и всем вместе привести его в порядок. Сообщение об этом появилось в телеграм-канале «Парки и скверы Екатеринбурга». «Сквер все же пострадал от того, что в нем гуляло так много людей на прошедшей неделе, и поэтому нам снова нужна ваша помощь!», – написано в сообщении.

Дата субботника пока неизвестна. Кроме этого, активисты хотят решить проблему с дырами, образовавшимися от заборных свай. Но самое главное – необходимо восстановить газон, ведь это излюбленное место горожан для принятия солнечных ванн и мини-пикников. Сидеть на зеленой траве приятнее чем на голой лужайке, к тому же вид у зеленого газона совсем другой.

Фото: УралПолит.ру/Светлана Цыганова, Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров