Уральского олигарха из списка Forbes заставляют продать свои активы

Дмитрий Пумпянский Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря, УралПолит.Ru. Трубную металлургическую компанию, которая подконтрольна уральскому миллиардеру из списка Forbes Дмитрию Пумпянскому, вынуждают продать часть производственных мощностей.

Федеральная антимонопольная служба выдало предписание ТМК. Компании необходимо избавиться от ряда мощностей, которые используются для производства бесшовных труб. Это необходимо сделать в течение полутора лет. Об этом сообщил председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский на полях съезда Российского союза промышленников и предпринимателей.

Известно, что продажа части имущества холдинга – условие сделки по приобретению 86,54% акций Челябинского трубопрокатного завода, одобрение на которую выдала ФАС.

«У нас есть предписание ФАС по отчуждению определенного количества мощностей по производству бесшовных труб. Срок исполнения этого предписания – 18 месяцев. Организационно и юридически это непростая задача. Мы ведем такую работу и в срок выполним это предписание. Наша задача – отчуждение, то есть продажа», – цитирует ТАСС промышленника.

Напомним, в марте стало известно, что Трубная металлургическая компания приобрела Челябинский трубопрокатный завод – ей отошло 86,54% акций. Размер сделки составил 84 млрд 199 млн 453 тыс. 107 рублей 96 копеек. Продавцами выступили Андрей Комаров и Bounceward Ltd.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров