Случаи заражения коронавирусом зафиксированы в восьми больницах Среднего Урала

больница Фото: официальный сервер Республики Коми

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, УралПолит.Ru. На сегодняшний день зафиксированы случаи коронавирусной инфекции у пациентов и медиков в восьми больницах Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, УралПолит.Ru. На сегодняшний день зафиксированы случаи коронавирусной инфекции у пациентов и медиков в восьми больницах Свердловской области. Об этом сообщил глава региона Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram.

«Более 80% пациентов с коронавирусом – бессимптомные. Принимая людей, которым нужна экстренная помощь, медики не сразу могут определить, несут ли они опасность с точки зрения распространения новой инфекции», – уточнил Евгений Куйвашев.

Губернатор отметил, что случаи коронавируса у пациентов и медиков зафиксированы в городских больницах № 1, № 40, № 20, № 14, в «Новой больнице», а также в Уральском институте кардиологии. Кроме того, подобные случаи были отмечены в районной больнице города Красноуфимска и центральной больнице Богдановича.

Губернатор в очередной раз призвал жителей региона с понимаением отнестись к введенным мерам и не нарушать режим самоизоляции.

«Впереди майские праздники, нужно ответственно отнестись к происходящему, ограничить выезды за город и, конечно, встречи даже с родными и близкими», – добавил Куйвашев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров