Суд вынес приговор автохаму Малафееву: исправительные работы и денежная компенсация

Октябрьский районный суд вынес приговор автохаму Борису Малафееву, который обвинялся в избиении беременной женщины.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ИА УралПолит.Ru. Октябрьский районный суд вынес приговор автохаму Борису Малафееву, который обвинялся в избиении беременной женщины.

По итогам судебного разбирательства Борис Малафеев приговорен к 8 месяцам исправительных работ, а также заплатит пострадавшей Эвелине Мурзиной 50 тысяч рублей, рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе областного суда. 10 процентов заработка Малафеева будет удерживаться в доход государства.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», инцидент с избиением водительницы Toyota Corolla на дороге произошел еще в середине августа. На записи видеорегистратора видно, как на улице Малышева, проехав перекресток с Бажова, Audi A7 активно пытается перестроиться из крайнего правого ряда, который перегородили припаркованные автомобили. Двигающаяся по среднему ряду Toyota Corolla, за рулем которой сидит женщина, не пропускает немецкое авто. На записи слышно, как женщина яростно выражает свои эмоции. Под атаками Audi ей приходится сместиться в крайний левый ряд. После этого водитель A7 Борис Малафеев ее подрезает, останавливается, включает аварийку и выходит из машины.

По словам супруга потерпевшей, Евгения Мурзина, мужчина начал пинать по машине, а потом через приоткрытое окно ударил беременную женщину в лицо. Во время очной ставки Малафеев не отрицал вину и принес извинения.

Отметим, что сам Борис Малафеев – бывший работник прокуратуры, а его мать Тамара Малафеева до инцидента работала в прокуратуре области, но из-за скандала вынуждена была уйти на пенсию.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров