«Опрос есть опрос»: Песков прокомментировал результаты исследования ВЦИОМ о екатеринбургском сквере

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мая, УралПолит.Ru. Пресс-секретарь президента прокомментировал итоги опроса горожан о строительстве храма в сквере.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мая, УралПолит.Ru. Пресс-секретарь президента прокомментировал итоги опроса горожан о строительстве храма в сквере.

Дмитрий Песков высказался по поводу результатов опроса, который провел ВЦИОМ в Екатеринбурге. «Понимаете, опрос есть опрос. В настоящий момент опрос продемонстрировал ту картину, которую он продемонстрировал», – цитату пресс-секретаря президента приводит телеграм-канал «Медуза – LIVE».

Кроме этого, Дмитрий Песков считает, что решать возникший конфликт должны местные чиновники, не только городские, но и региональные, и это не проблема, в которую нужно втягивать федеральные органы власти. Поэтому и дальнейшие принятия решений зависят от местных управленцев города.

По мнению пресс-секретаря, в Екатеринбурге идет диалог между несколькими сторонами: общественностью, церковью и властью. И конечно, правительство считает, что местная власть справится с этой задачей и придет к консенсусу.

Напомним, как ранее писал УралПолит.Ru, ВЦИОМ опубликовал результаты опроса горожан о строительстве храма в сквере. Больше половины опрошенных высказались против этого решения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров