Высокинский назначил встречу сторонникам строительства храма

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, УралПолит.Ru. Завтра мэр Екатеринбурга Александр Высокинский встретится со сторонниками строительства храма святой Екатерины.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, УралПолит.Ru. Завтра мэр Екатеринбурга Александр Высокинский встретится со сторонниками строительства храма святой Екатерины.

Как сообщили в администрации Екатеринбурга, 23 мая состоится встреча мэра Александра Высокинского и сторонников строительства храма у театра Драмы. При этом не уточняется, идет речь о сторонниках строительства храма в целом или именно в сквере. Мероприятие состоится в 12:00.

Напомним, что ранее градоначальник встретился с журналистам, а в минувшую субботу – с противниками уничтожения сквера. Журналистам он рассказал о планах проведения опроса по выбору площадки для строительства сквера, а также послушал доводы сторонников сохранения зеленого островка в центре Екатеринбурга.

После этих встреч митрополит Кирилл обратился к застройщикам и попросил убрать «забор раздора», огородивший территорию стройплощадки от людей. Застройщики согласились с его мнением и уже на следующий день забор убрали. Но история с храмом не ушла с повестки: теперь еще предстоит рассмотреть предложения горожан (их уже более 6 тысяч), а также провести опрос. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров