​Екатеринбургский депутат отправил гуманитарную помощь для мобилизованных в седьмой раз

Алексей Вихарев Фото: Дмитрий Иванов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 ноября, УралПолит.Ru. Екатеринбургский депутат Алексей Вихарев снова отправил гуманитарную помощь для мобилизованных. Это уже седьмая машина с полезным грузов, которую собрал он и его избиратели.

Глава медицинской фракции в городской думе Екатеринбурга Алексей Вихарев отправил седьмую машину с гуманитарной помощью для мобилизованных. В этот раз груз направят двум артиллерийским дивизиям. Она отправилась в учебный гарнизон в Елани. Об этом депутат рассказал в своих соцсетях.

«Отправил им все самое необходимое, это специальное техническое оборудование, палатка-баня, жгуты-турникет, две печки, спальные мешки, газовые баллоны. Добавил еще аспирин, обезболивающие и другие медикаменты. Бойцы попросили сладкое: сгущенку, печенье, конфеты. Все отправили. Нашим ребятам нужна эта поддержка. Нужно нам всем вместе обеспечить им нормальный быт для того, чтобы у них был высокий боевой дух, чтобы им хотелось дальше служить и защищать нашу страну», – рассказал председатель медицинской фракции Алексей Вихарев.

С этой машиной для мобилизованных депутат передал много вещей от неравнодушных жителей Орджоникидзевского района Екатеринбурга и даже других городов области, которые они принесли в общественную приемную. Мобилизованным собрали термобелье, носки, варежки, футболки, бинты, балаклавы, теплые стельки, сидушки-пенки, туристические коврики, продукты. Также к посылкам приложили письма для ребят.

Кроме этого, Алексей Вихарев помог жене бойца собрать помощь для него и сослуживцев, которую отправят в зону проведения спецоперации. Он передал дождевики, подушки, также добавил к этому продукты долгого срока хранения: кофе, консервы, тушенку, крупы, макароны, печенье, конфеты, сигареты, зажигалки, спички и т.д. Заполнили полностью легковую машину.

«Спросила у супруга, как и чем их кормят. Так и узнала, что очень хорошо помогает гуманитарная помощь. У меня звоночек в голове, значит, я тоже могу собрать помощь. Поняла, что мне одной это финансово не осилить, обратилась с просьбой к Алексею Вихареву, он откликнулся. Спасибо ему большое», –сказала жительница Екатеринбурга Валентина.

Большую посылку, которая предварительно в общей массе будет около 100 кг, женщина планирует отправить «Почтой России».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров