​Депутаты медфракции продолжают помогать больницам, врачам и жителям Екатеринбурга

​Депутаты медфракции продолжают помогать больницам, врачам и жителям Екатеринбурга Фото: Дмитрий Иванов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 ноября, УралПолит.Ru. Депутаты медицинской фракции гордумы Екатеринбурга приобрели оборудование и мебель для двух учреждений города, а также провели выездную флюорографию по просьбам горожан возле дома.

Несколько депутатов медицинской фракции гордумы Екатеринбурга — Алексей Вихарев и Роман Ступников откликнулись на просьбу врачей консультативно-диагностической поликлиники ЦГБ № 40. Они помогли приобрести жалюзи для окон. Всего было куплено 46 жалюзи, они появились в двадцати одном кабинете и на шести лестничных пролетах.

«Важно не только обеспечивать наших медиков оборудованием, спецодеждой, но и создавать им комфортные условия работы. Ведь если врача что-то отвлекает, если ему не комфортно и тяжело работать, то результатом может стать врачебная ошибка», – отметил Роман Ступников.

Подстанция скорой помощи на Эльмаше получила шесть кресел и четыре дивана. Всю необходимую мебель передал председатель депутатской группы Алексей Вихарев.

«На протяжении нескольких месяцев закупаю и передаю все самое необходимое. В этот раз – это диваны и кресла, и они тоже очень нужны, ведь сотрудникам скорой помощи необходимо отдыхать в перерывах между вызовами. Особенно учитывая, что они работают в самых сложных условиях, спасают человеческие жизни», – пояснил Алексей Вихарев.

Это уже третья помощь председателя медфракции данной подстанции. В предыдущие разы сотрудникам скорой помощи заменил старую входную дверь, установил новую железную с кодовым замком и видеодомофоном, подарил локтевые дозаторы, моющие средства и люминесцентные лампы. В начале сентября закупил и передал новые чайники и микроволновки.

Ранее, в теплую погоду, Алексей Вихарев организовал пункт выездной флюорографии во дворе дома Стачек, 55. За несколько часов в передвижном флюорографическом кабинете смогли обследоваться около 100 человек.

«Это очень удобно. Делать флюорографию нужно раз в год, поэтому предложение оказалось для многих актуальным. Тем более в нашем и соседних домах живет много пожилых людей. Когда не нужно ходить в больницу, а услугу можно получить во дворе, это очень здорово», – прокомментировала председатель ТСЖ дома Валентина Юшкова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров