​Екатеринбургский депутат организовал выездную диспансеризацию для жителей города

Фото: Дмитрий Иванов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 апреля, УралПолит.Ru.В Екатеринбурге расширяются возможности пройти диспансеризацию. Врачи выехали на обследования к жителям Эльмаша.

В Екатеринбурге расширяются возможности пройти диспансеризацию. Врачи ГКБ №23 выехали на обследования к жителям Эльмаша. Они принимали пациентов в офисе ТСЖ по адресу ул. Стачек, 55. Выездную диспансеризацию для жители микрорайона организовал депутат гордумы, руководитель медицинской фракции Алексей Вихарев.

Горожане смогли в одном месте пройти анкетирование, измерить артериальное давление, пульс, уровень кислорода в крови, рост и вес, сдать кровь для экспресс-анализа на уровень глюкозы и холестерина, измерить внутриглазное давление, пройти электрокардиографию. Медикам помогали пять волонтеров.

«Пандемия серьезно подкосила здоровье наших граждан, врачи в это время боролись за жизни заболевших. Сегодня у нас появилась возможность, пандемия нам дет перевести дух, мы все вместе отрабатываем новый формат «Диспансеризация во дворах». У жителей есть прекрасная возможность прийти в определенное время по месту своего жительства обследоваться, получить диагноз и заблаговременно предупредить возможную болезнь, которая есть у человека. Очень удобный формат, самое главное, что не нужно сидеть в очередях и ходить по кабинетам. Все можно получить с доставкой на дом», – рассказал Алексей Вихарев.

Он добавил, что если такой формат хорошо себя зарекомендует, то его масштабируют в каждом районе Екатеринбурга.

«Вакцинация во дворах» нам показалась очень удобной, поэтому вместе с Алексеем Андреевичем мы решили приблизить к месту жительства горожан диспансеризацию. Этот формат комфортен для работающих людей. Если мы что-то не успеем здесь сделать или человеку потребуется дополнительное обследование, то мы пригласим его в больницу в удобное для него время», – пояснил заведующий поликлиникой ГКБ № 23 Анатолий Грачев.

Для прохождения обследования необходимо иметь при себе паспорт, полис, СНИЛС, а также результаты флюорографии, женщинам – результат осмотра гинеколога, пройденные не позднее 11 месяцев назад.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров