​Первые соревнования по триатлону в Екатеринбурге вызвали ажиотаж у жителей

Бегуны Фото: предоставлено пресс-службой депутата Алексея Вихарева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июля, УралПолит.Ru. Уральцы разобрали все места для любителей на соревнованиях по триатлону в Екатеринбурге. Но остались места на «олимпийскую» дистанцию.

В выходные в Екатеринбурге впервые пройдут соревнования по триатлону URALMAN SHARTASH. Мероприятие пройдет на территории Шарташского лесопарка. Гонка состоит из трех этапов, которые следуют друг за другом без перерыва: заплыв, заезд на велосипеде и забег. По заключению областного Центра гигиены и эпидемиологии, вода в озере Шарташ соответствует санитарным требованиям, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Трасса пролегает по велодорожке в западной части лесопарка, которая в день старта в целях безопасности будет перекрыта для отдыхающих. Беговой этап пройдет по пешеходной части лесопарка, вдоль восточного берега водоема.

Для участников подготовили две дистанции – SPRINT и OLIMPIC. Они отличаются между собой протяженностью испытания. К участию допускаются как одиночные триатлеты, так и команды из трех человек, каждый участник которой пройдет свой участок.

«Такой формат оказался популярен среди горожан. Организаторы уже набрали лимит участников на трассу SPRINT. Зарегистрировалось 140 индивидуальных триатлонистов и 60 участников эстафеты. Остались места на дистанцию OLIMPIC как в личной, так и в командной гонке», – рассказал организатор URALMAN SHARTASH Александр Торощин.

Мероприятие поддержали мэрия города и депутат гордумы Екатеринбурга Алексей Вихарев. Он также поучаствует в соревнованиях.

«Дважды участвовал в международных соревнованиях по триатлону. В России этот вид спорта также развивается, и здорово, что Екатеринбург вошел в число городов, где будут проходить такие старты. С удовольствием поддержал организаторов гонки и сейчас активно готовлюсь к триатлону на Шарташе: 31 июля побежим, поедем, поплывем», – рассказал Алексей Вихарев.

Добавим, что основные старты пройдут в воскресенье, 31 июля, в 07:30 откроется дистанция для спринтеров, а в 09:00 – для олимпийцев. Получить стартовые пакеты и сдать велосипеды в транзитную зону нужно заранее – 30 июля, в субботу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров