​Екатеринбургские депутаты рассказали о первых работах на конкурсе о транспорте будущего

Трамвай Фото: Федерал Пресс\Ольга Юшкова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июня, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге продолжается конкурс творческих и проектных работ «Все начинается с мечты. ТранспАРТ будущего». Депутаты приглашают студентов профильных направлений принять активное участие.

В Екатеринбурге продолжается конкурс творческих и проектных работ «Все начинается с мечты. ТранспАРТ будущего». С начала приема заявок прошел месяц. Наибольший интерес к конкурсу проявили дети, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Активное участие принимают дошкольники, ученики младших классов, их родители, воспитатели и учителя. На сегодняшний день в Екатеринбургскую городскую Думу поступило уже порядка 30 рисунков.

Дети отдали преимущество воздушным транспортным средствам. Они представляли в городе будущего машинолет, стекло – ход, магнитные порталы и небесный экспресс. Представленные работы очень оригинальные и яркие, выполненные в разных техниках. Встречаются картины, нарисованные карандашами, красками, губкой и с использованием аппликации.

«Первыми откликнулись маленькие художники. Однако мы также пригласили к участию студентов вузов, от которых ждем интересных и серьезныхпроектов», – отметил Заместитель Екатеринбургской городской Думы, глава Оргкомитета конкурса Виктор Тестов.

Студенты могут отправить свои письменные проекты на тему «ТранспАРТ и МЫ». Это предложения, связанные с развитием транспортной отрасли, например, как усовершенствовать существующие автобусы, трамваи, троллейбусы и метрополитен.

Также на конкурс можно предоставить модели, макеты и компьютерные программы на тему «До чего дошел прогресс». Это образцы предлагаемой новой техники или технологических процессов, связанных с транспортом.

Школьники и детсадовцы могут продолжить направлять рисунки в любой технике, но попробовать свои силы в конкурсе, посвященном 235-летию городской Думы, могут все жители Екатеринбурга, взрослые и дети. Задача участников – показать, каким они видят транспорт будущего.

У всех желающих еще есть время: принять участие в конкурсе можно до 4 июля. С 5 июля по 10 августа экспертный совет рассмотрит представленные работы и определит победителей. Торжественную церемонию награждения планируется провести до 31 августа включительно. Победители получать в качестве приза ноутбуки от официального партнера мероприятия – АО «Уральский завод транспортного машиностроения».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров