​В Югре жителям ЛНР и ДНР окажут бесплатную юридическую помощь

​В Югре жителям ЛНР и ДНР окажут бесплатную юридическую помощь Фото: Полина Зиновьева

ХМАО-ЮГРА, 26 мая, УралПолит.Ru. Жители ЛНР и ДНР в Югре смогут бесплатно получить юридическую помощь.

В Югре жителям ЛНР и ДНР окажут бесплатную юридическую помощь. Соответствующие поправки были сегодня внесены в окружной закон депутатами думы Югры.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе думы Югры, помощь будет оказана бесплатно, если жители ЛНР и ДНР обращаются по вопросам, связанными с защитой их прав и законных интересов, предусмотренных законом РФ «О вынужденных переселенцах».

Как пояснил председатель думы Югры Борис Хохряков, комментируя итоги заседания, принятые поправки - это инициатива двух партий: «Единой России» и ЛДПР.

«Изменения приняты на основании обращения людей и касаются вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР – тех, кто стремится получить такой статус. Поэтому появится еще одна норма в окружном законе, а именно, что эта группа населения может получать бесплатную юридическую консультацию. Изменения внесены для совершенствования правового регулирования отношений по предоставлению гражданам бесплатной юридической помощи за счет средств бюджета автономного округа», – прокомментировал ситуацию Борис Хохряков.

Предлагается расширить перечень предоставляемых адвокатами услуг, предусмотрев оказание бесплатной юридической помощи гражданам, ходатайствующим о признании вынужденными переселенцами, вынужденным переселенцам, покинувшим территорию Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, находящимся на территории Югры, если они обращаются по вопросам, связанными с защитой их прав и законных интересов, предусмотренных законом Российской Федерации «О вынужденных переселенцах».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров