​Полевая кухня и концерт «Чичериной». В Екатеринбурге пройдет забег «Zа Россию!»

Забег Фото: Светлана Лесовская

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, УралПолит.Ru. Патриотический забег откроет череду праздничных мероприятий, посвященных 235-летию городской Думы.

В Екатеринбурге пройдет забег «Zа Россию!». Принять участие могут как спортсмены, так и любители. Принять участе в мероприятии можно в любом возрасте. Всем желающим предлагают пробежать 4 километра. Старт будет дан 12 июня в 12:00 на улице Фестивальная, 10. Финишируют любители бега у Свердловского государственного областного дворца народного творчества, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Организатором забега выступил председатель гордумы Игорь Володин, а официальным партнером стала компания TEN девелопмент.

Регистрировать участников начнут в день самого забега – с 09:00 утра. Для 3 тыс. спортсменов предусмотрены стартовые пакеты с футболками и номерами. Первые 500 участников получат памятные медали.

На финише всем участникам предложат кашу с полевой кухни, а уже в 13:00 на площадке начнется концерт группы «Чичерина».

По словам председателя городской Думы Екатеринбурга Игоря Володина, массовый спорт является необходимым условием успешного развития современного российского общества и достижения национальных стратегических интересов.

«Проведение данного мероприятия в День России символизирует национальное единство народов, проживающих на Урале и поддержку военнослужащих, находящихся на специальной военной операции на Украине», – анонсировал мероприятие Володин.

Добавим, что спортивный праздник станет первым офлайн мероприятием в честь 235-летия Думы. Впереди еще традиционный прием Почетных граждан, открытие исторической экспозиции и открытые уроки для школьников.

В пресс-службе гордумы уточнили, что у них также запущен творческий конкурс «Все начинается с мечты. ТранспАРТ будущего». Попробовать свои силы в нем могут все желающие. Работы принимаются до 4 июля. Главные призы – ноутбуки от официального партнера мероприятия – Уральского завода транспортного машиностроения.

Напомним, что День России отмечается ежегодно с 1992 года, 12 июня (дата принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР). 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров