В гордуме Екатеринбурга попросили жестче наказывать чиновников за нарушения

Фото: Федерал Пресс \ Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, УралПолит.Ru Депутат гордумы Екатеринбурга попросил жестче наказывать чиновников за нарушения

Депутат гордумы Екатеринбурга Роман Ступников попросил жестче наказывать чиновников за нарушения. Такое заявление он сделал по время заседания местного органа самоуправления, где решался вопрос о принятии отчета городской Счетной палаты, передает корреспондент УралПолит.Ru.

«Я посмотрел отчет, там достаточно серьезные нарушения отмечены. Кто-то себе премию необоснованно начислил, кто-то там от бездействия людей потерял миллионы рублей и так далее, а самая большая ответственность, которую я увидел, это 20 тысяч рублей штрафа. А некоторые даже дисциплинарной ответственности избежали», – сказал Роман Ступников.

Он попросил председателя Счетной палаты Екатеринбурга Александра Гетманчука как можно больше обращаться в правоохранительные органы, прокуратуру, судебные органы и к руководству города, чтобы привлекать нарушителей к ответственности.

«А если те в сою очередь не реагируют, тогда взаимодействуйте с нами, депутатами. Будем придавать этому всему общественный резонанс, чтобы все исполняли свои обязанности. По-жестче в общем надо, по-жестче», – подытожил Ступников.

Напомним, Счетная палата Екатеринбурга представила депутатам городской думы отчет о работе. За прошлый год она проверила 7,5 млрд рублей казенных средств. Общая сумма нарушений составила 558 млн рублей. Большая часть нарушений связана с неправильным оформлением бухгалтерских документов и неэффективным распоряжением городским имуществом.

В свою очередь, Счетная палата Свердловской области выявила нарушений на меньшую сумму. Объем выявленных нарушений за 2021 год составил 417, 6 млн рублей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров